ТОП-5 ОШИБОК ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ СВАДЬБЫ

Каждый жених и невеста хотят избежать ошибок при планировании свадьбы — и один из лучших способов сделать это — спланировать все заранее и провести как можно больше исследований, чтобы вы были вооружены всеми необходимыми знаниями.  

Журнал SVADBAMAG поможет вам в этом.

1 Не определение бюджета                              

Определение бюджета — важнейший шаг планирования и одна из самых первых вещей, которые вам нужно сделать. В процессе планирования свадьбы,  наиболее важным элементом составления бюджета является понимание уровня обслуживания, что вы ожидаете от услуги, которую хотите получить. Помните, что ваш свадебный бюджет повлияет на каждый элемент большого дня, от количества гостей до места проведения, от еды и напитков до украшений. Если вы не определите бюджет, у вас не будет возможности отслеживать расходы или понимать, что вы можете себе позволить.

2Не раннее бронирование

Отсутствие раннего бронирования означает, что у вас могут возникнуть проблемы с обеспечением безопасности поставщиков на выбранную вами дату свадьбы. Если у вас есть определенный стиль и место, которое вы хотите для своей свадьбы, мы рекомендуем выбрать место проведения как можно скорее, поскольку ваши возможности будут ограничены.

Если ваша свадьба не в разгаре, может быть достаточно за 6-8 месяцев до дня свадьбы. Но те, кто проводит свадьбу в разгар сезона, лучше подстраховаться, забронировав место проведения и поставщиков за 12 или 18 месяцев до даты свадьбы. Как только ваше место будет забронировано, вам следует начать заказывать услуги крупных поставщиков, таких как организатор, флористы, фотографы, дизайнеры тортов и музыканты.

3 Не иметь запасной план

От непредвиденных погодных обстоятельств до отмены заказа в последнюю минуту — вы просто никогда не знаете, что может случиться, и пары должны быть к этому готовы. Советует вам рассмотреть возможность приобретения страховки от ответственности за свадьбу и отмены бронирования, а также прочитать все, что написано мелким шрифтом в договорах о месте проведения и поставщиках, чтобы понять, что произойдет, если вам придется перенести дату или место проведения свадьбы.

4 Не тратить время на то, чтобы насладиться моментом

В суете планирования и проведения свадьбы, одна из самых больших ошибок, которые могут совершить пары — до и во время свадьбы — это забыть  просто наслаждаться моментом. В конце концов, все дело в вашей любви! При планировании всего, что предшествует дню свадьбы, обязательно проводите вечера свиданий со своей второй половинкой, где вы вообще не говорите о свадьбе. В день вашей свадьбы отдайте свой телефон организатору, чтобы вы могли наслаждаться моментом и быть в нем.

5 Не нанимать профессионала

Многие пары с самого начала планирования своей свадьбы знают, что необходимо нанимать профессионального организатора, некоторые пары могут отнестись к этому скептически. Но отказ от помощи эксперта свадебной индустрии может означать, что вы не получите лучших цен, доступа к поставщикам и площадкам, которые трудно забронировать, а также советов от тех, кто знает свадебную отрасль лучше, чем кто-либо другой. Обращение за помощью к профессиональному организатору позволит вам отфильтровать те варианты, которые не соответствуют вашему стилю планирования и финансовому плану.

И самое главное, помимо помощи во всех мельчайших деталях, организаторы свадеб также просто снимают огромное количество стресса с пары.

Профессиональные организаторы могут помочь вам жить настоящим моментом в день вашей свадьбы, вместо того чтобы беспокоиться о деталях. Важно защитить ваше эмоциональное благополучие, а также ваши финансовые инвестиции, обратившись к профессионалу, который разберется во всех деталях.